Его участниками, как обещают организаторы, станут порядка 140 волонтёров из всех районов Ульяновской области. Мероприятие состоится с 8 по 13 октября в образовательном центре «Юность» и откроет годовой цикл мероприятий проекта «Добро», направленный на выявление и поддержку добровольцев.

Ралли пройдёт в рамках регионального Форума идей. На нём волонтёры научатся эффективной работе с командой, планированию, поиску ресурсов и коммуникации, что позволит реализовать уникальные волонтёрские проекты.

«Ралли – это старт годовой деятельности по поддержке волонтёров и добровольцев. Запланирована качественная образовательная программа, работа в профильных группах, а также встречи с социально-активными жителями региона – журналистами, лидерами некоммерческого сектора, представителями бизнеса. Состоится также ток-шоу с прямой трансляцией в интернете, кинопоказы, встречи с представителями власти», – пояснил Председатель Молодёжного инициативного центра Константин Ильин.

Фактически ралли станет первым в Ульяновской области обучающим мероприятием, которое соберёт в одном месте волонтёров, работающих по разным направлениям.

В качестве экспертов на мероприятие приедут главный редактор портала «Трисосны.рф» Виктория Меметова, руководитель ульяновского «Зелёного» движения «ЭКА» Александр Яшин, председатель Комитета по региональному государственному экологическому надзору Константин Долинин и Уполномоченный по правам ребёнка Людмила Хижняк. Планируется также, в рамках Форума идей провести съезд лидеров молодёжных общественных организаций из трёх регионов: Перми, Самары и Свердловской области.

Зарегистрировать себя и свою команду для участия в волонтёрском ралли можно до 30 сентября на сайте www.ulmic.ru (справа баннер «Волонтёрское ралли», прямая ссылка: http://www.ulmic.ru/programms/events/details/963forymidei2012). Телефон для справок 8 (8422) 96-43-37.

Молодежный инициативный центр