В субботу хоккейная волга в шведском Венерсборге провела очередной товарищеский матч. Соперником стал хабаровский «СКА-Нефтяник». После финального свистка табло показывало – 7:7.

Всю игру команды попеременно вырывались вперёд с минимальным отрывом. На третьей минуте «СКА-Нефтяник» открыл счёт, а уже к 10-й «Волга» усилиями нападающих Евгения Мастрюкова и Сергея Харитонова вышла вперёд. К 20-й минуте 3:2 в пользу хабаровчан, но через три минуты равенство восстановил нападающий Евгений Леонов. На перерыв соперники ушли при счёте 4:4.

В начале второго тайма ульяновцы отличились дважды: по голу забили Евгений Леонов и полузащитник Сергей Шебонкин. Но постепенно «СКА» удалось не только сравнять счёт, но и за 12 минут до финального свистка выйти вперёд. В конце встречи на 85-й минуте после взятого «волжанами» тайм-аута Евгений Мастрюков доводит счёт до равного — 7:7.

В ходе матча полузащитник «Волги» Николай Кадакин повредил щёку и не смог доиграть, ему пришлось наложить несколько швов. «Но в дальнейшем всё будет нормально», – предаёт слова старшего тренера «Волги» Дмитрия Маланина официальный сайт ульяновской команды.

Последний матч «Волги» в Швеции запланирован на 25 сентября с командой «ГАИС» из Гетеборга.