В минувшую пятницу на “Первом канале” вышел очередной выпуск проекта “Голос” – телевизионного конкурса лучших вокалистов страны. И последним номером в этот день выступала красивая, талантливая девушка, в которой многие жители нашего города узнали землячку, выпускницу Ульяновского музыкального училища, ныне студентку Российской академии музыки им.Гнесиных, солистку Ульяновского джазового коллектива “Академик-Бенд”, Иделию Мухаметзянову.

Она поразила всех членов жюри своим видением мирового хита “Let it be” группы “Beatles”. Иделия сама придумала аранжировку к песне и исполнила ее под собственный аккомпанемент на рояле, поразив своей музыкальностью и профессионализмом и судей, и зрителей.

Конкурсантам, прошедшим первый тур конкурса в дальнейшем предстоит работать в команде одного из членов жюри (Л.Агутин, А.Градский, Пелагея, Д.Билан). С Иделией Мухаметзяновой изъявили желание сотрудничать все члены жюри и ей предстояло принять трудное решение – самой выбрать кого-то одного из них. Каждая личность поистине масштабная, но девушка сделала выбор в пользу Леонида Агутина.

Чуть меньше года назад в Ульяновской Областной филармонии проходил очередной концерт небезызвестного и нами любимого коллектива “Академик-Бенд”. Зрители долго не отпускали музыкантов и просили играть еще и еще. И тогда Иделия села за рояль и исполнила ту самую песню, которая через некоторое время прозвучит уже для многомиллионной аудитории! А теперь девушка принимает со всех уголков страны поздравления после столь яркого выступления в первом туре и готовится к следующему этапу конкурса.
Мы же, в свою очередь, желаем ей, чтобы ее творческие задумки исполнялись, а профессиональный уровень изо дня в день повышался.

Будем следить за дальнейшим участием Иделии в проекте “Голос”!