Сегодня ночью и утром в Ульяновске выпал мокрый снег. Днём ожидается плюсовая температура. В условиях гололёда и снежной каши водителей просят быть внимательнее на дорогах: держать дистанцию между автомобилями, соблюдать скоростной режим и не совершать резких манёвров.

«Объехал город, наледи нет, но на дорогах скользко. Водителей прошу быть внимательнее в местах торможения», – сообщил о состоянии дорог в своём микроблоге глава администрации города Ульяновска Александр Букин.

Также, по словам Александра Букина, сегодня «Ульяновскдорремсервис» обработал песко-соляной смесью подъём на Майскую гору и путепроводы левобережья. Сейчас техника работает в пригородной зоне.

В этом году в целях предотвращения снежных заносов на автомобильных дорогах в Ульяновском районе («Тетюшское-Загудаевка») выполнена посадка лесонасаждений на сумму пять миллионов рублей. Также работы будут выполнены в Майнском («Игнатовка-Сухаревка») и Чердаклинский районах («Чердаклы-Бряндино»). В настоящее время ведутся работы по заготовке холодной битумо-минеральной смеси для ликвидации аварийной ямочности в зимне-весенний период.

По информации специалистов, в рамках подготовки к зиме проведена работа по заготовке противогололёдных материалов и по созданию службы оперативного оповещения на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

В настоящее время уже ведётся оперативное дежурство по вопросам состояния автомобильных дорог. Информация от жителей города и области принимается по телефонам «горячей линии»: 62-25-73 (ОАО «Ульяновскавтодор»), 61-07-12, 61-02-07 (Департамент автомобильных дорог Ульяновской области).