Глава региона поздравил коллектив издания с 95-летием со дня выхода первого номера газеты.
Как отметил Сергей Морозов, знак отличия «За заслуги перед Ульяновской областью» вручается «Ульяновской правде» за большой вклад в развитие информационного пространства региона и активное освещение социально-экономической и общественно-политической жизни. В качестве подарка Губернатор вручил главному редактору «Ульяновской правды» Ирине Арановской подарок – профессиональную фотокамеру.

«Приятно видеть, как, несмотря на почтенный возраст, ваша газета лишь молодеет, меняясь и внешне и внутренне: совершенствуется дизайн, используются современные формы подачи материала, она ищет и находит общий язык с региональным бизнесом. «Ульяновская правда» успешно осваивает интернет-пространство, расширяя тем самым своё информационное поле: посещаемость её сайта выросла с 4000 человек в январе этого года до 10 тыс. в октябре. Причем среди посетителей – не только жители Ульяновска, но и Москвы, Самары, Саратова, Перми. Надеюсь, что газета и впредь останется в числе признанных лидеров регионального медиа-сообщества, выполняя не только информационную, но и большую социальную роль, будучи активным информационным спонсором культурных и спортивных мероприятий, экономических форумов, театральных и кинофестивалей, концертов, выставок и многих областных социальных программ. А журналистский коллектив своими «золотыми перьями» будет активно участвовать в преобразовании нашей жизни, и сделает все, чтобы издание развивалось вместе со всей областью», – заявил Сергей Морозов.

Для справки:

За высокий профессионализм, вклад в развитие информационного пространства в Ульяновской области и в связи с 95-летием со дня основания газеты «Ульяновская правда» награждены:

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области

ПИМЕНОВА Валентина Николаевна – выпускающий (редактор по выпуску) областного государственного бюджетного учреждения «МедиаЦентр»
Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области

КУЗНЕЦОВ Георгий Александрович – заведующий отделом экономики редакции газеты «Ульяновская правда» областного государственного бюджетного учреждения «МедиаЦентр»

МИРОНОВ Николай Александрович – водитель областного государственного бюджетного учреждения «МедиаЦентр»

АРАНОВСКАЯ Ирина Михайловна – главный редактор газеты «Ульяновская правда» областного государственного бюджетного учреждения «МедиаЦентр».
ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ