Представители Администрации города отрапортовали, что к зимнему сезону дорожная техника готова на 100%. Первые 15 единиц уборочных машин работали минувшей ночью на дорогах, посыпая улицы песком и солью.
Прошлой ночью на дорогах Ульяновска уже работала специальная техника, обрабатывая песко-соляной смесью наиболее опасные участки улиц. Что касается общей готовности дорожной техники к зимнему сезону – она готова полностью. Об этом сообщил главе области Сергею Морозову исполняющий обязанности министра промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин.

Песко-соляной смеси заготовлено уже 90% от требуемого объема. В первую очередь этим составом покрывают самые опасные зоны: подъемы, спуски, перекрестки, заездные карманы и остановки общественного транспорта.

В уборке улиц в холодное время года будут работать 149 машин. Кроме того, в течение ноября планируется поставка 115 единицы техники в сельские районы, в том числе грейдеры, комбинированные машины на базе автомобилей «КамАЗ» и тракторы «МТЗ-82» с навесным оборудованием.

Рабочие будут трудиться в две смены, а в случае обильных снегопадов – круглосуточно.