Ульяновское областное отделение
МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕ ДОМА»

В середине сентября в Областное отделение Межрегиональной общественной организации содействия реформированию ЖКХ «ВСЕ ДОМА» за помощью обратились жильцы дома №28 по ул. Докучаева. В данном доме протекала кровля, вследствие протечки труб водоотведения был затоплен подвал, в подъезде стоял невыносимый запах, текущий ремонт осуществлялся очень редко и некачественно, в подъезде отсутствует освещение. По словам жильцов, косметический ремонт в подъезде не проводился более 5-и лет, о капитальном ремонте и говорить не приходится – не делали никогда…

Собственники жилья не раз подавали жалобы и в управляющую компанию, обслуживающую данный дом, и в комитет ЖКХ, но ответы получали лишь в форме отписок.
Активисты «ВСЕ ДОМА» в рамках запущенной программы «Молодёжный общественный контроль в ЖКХ» откликнулись на жалобы жильцов и взяли под контроль ситуацию по данному дому.
Активистами организации было подготовлено письменное обращение в адрес ДУК Ленинского района с требованиями устранить вышеуказанные проблемы в доме в недельный срок, в ответ на которую коммунальщики пообещали провести текущий ремонт кровли над кв.№44,45,46,47 до 25.10.2012г. и побелку стен после протечек в квартирах и на лестничных площадках, а также выполнить откачку воды и ремонт труб в подвале дома.
htOGNrrBxAs (1)
JMNEsR0Thbs
KDFJo0rJYT8
sQl9iIZ3J_M
sx0Mgaxagpw
Подвальное помещение на Докучаева д. 28
В конечном итоге кровля была отремонтирована частично и некачественно, а устранение последствий протечек не последовало вовсе. Производилась откачка воды и ремонт труб в подвале, но через день течь труб возобновилась.
При поддержке Молодёжного проекта «ВСЕ ДОМА» жильцами дома 13 ноября 2012г. было инициировано собрание собственников жилья с целью решения вопросов по ремонту дома.
На это раз на собрание приглашены не только собственники и представители УК Ленинского района, но и специальная комиссия Комитета ЖКХ и экологии Администрации г. Ульяновска.
в комитет ЖКХ 1
в комитет ЖКХ 2
В УК 1
Письма с приглашением на собрание в ДУК и  в Комитет ЖКХ
На собрании присутствовали собственники жилья, представитель ДУК Ленинского района в лице главного инженера Чувинова Юрия Николаевича, а представитель Комитета ЖКХ в очередной раз не явился.СОБРАНИЕ
На данном собрании обсуждались все наболевшие вопросы по дому. Жители провели представителя УК по дому и указали на каждую проблему (Протекающая кровля, отсутствие косметического ремонта и освещения на лестничной площадке, отсутствие отопления в подъезде, протечка труб водоотведения в подвальном помещении). Были избраны Совет дома и старший по дому. Юрий Николаевич пообещал устранить проблемы в кратчайшие сроки. По окончанию собрания активисты «ВСЕ ДОМА» от имени жильцов выставили представителю УК счет за тазики, ведра и кастрюли,
pMv4u6BkLvI
Y6IxIsMcC20
zO8nAFRe5AM
Счет выставленный от имени жителей в ДУКЛенинского районаобосновав это тем, что на техническом этаже и в квартирах последнего этажа жителям в течение двух лет приходилось подставлять тазы под протекающую крышу.Безымянный
Безымянный2ропи
Последствия протекающей кровли

Ульяновское областное отделение Межрегиональной общественной организации содействия реформированию ЖКХ «ВСЕ ДОМА»
осуществляет свою деятельность при поддержке:
– Государственной Корпорации «Фонд реформирования ЖКХ»
– Некоммерческого Партнёрства «ЖКХ- Развитие»
при партнёрстве с Молодёжным Парламентом при Законодательном собрании Ульяновской области.

Контакты: 89176181971 (моб)
rushayrov@ya.ru Хайров Руслан, председатель УОО МОО «ВСЕ ДОМА»