В целях увеличения производственных мощностей руководство предприятия планирует вложить порядка 800 млн рублей на развитие филиала завода на территории промышленной зоны «Заволжье» площадью 60000 кв.м.

По информации специалистов Департамента развития реального сектора экономики, в настоящее время на заводе работает более 600 человек, к 2013 году будет создано еще 200 рабочих мест. Средняя заработная плата работников составляет порядка 17 тыс. руб. ООО «Зенит-Химмаш» является одним из самых динамично развивающихся предприятий региона. На заводе производится 7320 тонн металлических изделий в год.

«За последний год объёмы отгруженной продукции и налоговых отчислений увеличились в 1,5 раза. Такой успех развития предприятия обусловлен наличием мощной производственной базы, постоянным обновлением оборудования, а также сформированным за многие годы коллективом из высокопрофессиональных инженеров и рабочих. На предприятии используется около 100 наименований материалов отечественного и зарубежного производства, а производимая продукция обладает высочайшим качеством», – отметил генеральный директор ООО «Зенит-Химмаш» Леонид Осипов.

Напомним, завод нефтяного и химического машиностроения «Зенит» в настоящее время имеет технически оснащенную базу общей площадью 25000 кв.м. в г. Димитровграде. Два года назад в г.Ульяновске был открыт филиал завода на территории промышленной зоны «Заволжье» площадью 60000 кв.м.
ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ