Как доложил главе города Марине Беспаловой и главе городской администрации Александру Букину руководитель комитета ЖКХ администрации Владислав Игонин, к уборке городских дворов зимой подготовлено 62 трактора и 732 дворника.

Дворники полностью обеспечены шанцевым инструментом. Для предотвращения последствий гололеда заготовлено 672 тонны песко-соляной смеси. Движение 51 единицы снегоуборочной техники отслеживается с помощью системы спутникового мониторинга ГЛОНАСС, а в случае её отсутствия – контролируется специалистами профильного комитета. Всего в зимний период 44 управляющими компаниями по 42 маршрутным картам будут обслуживаться дворы 3711 многоквартирных домов.

Марина Беспалова поручила Владиславу Игонину совместно с городским Центром занятости населения организовать дополнительный набор дворников в управляющие организации.

Кроме того, в целях снижения стоимости вывоза бытовых отходов, глава города поручила главе администрации Александру Букину рассмотреть вопросы увеличения количества перевозчиков мусора и строительства нового полигона утилизации ТБО. Для повышения оперативности и качества вывоза жидких бытовых отходов директору МУП «Ульяновскводоканал» Сергею Савельеву поручено рассмотреть возможность приобретения двух современных илососов.

По вопросам уборки придомовых территорий граждане могут обращаться в круглосуточно работающую Единую диспетчерскую службу Контакт-центра при главе города по многоканальному телефону «05», «050» – с мобильных телефонов, а также в свою управляющую компанию, к председателю ТСЖ или ЖСК.

По вопросам, связанным с содержанием улично-дорожной сети, жители города могут обратиться в диспетчерскую службу МУП «Ульяновскдорремсервис» по телефону: (8422) 35-40-78.
Пресс-служба администрации города Ульяновска