Об этом заявил глава администрации Ульяновска Александр Букин 6 декабря на заседании штаба по прохождению отопительного сезона.

В следующем году на данные цели из городского бюджета планируется направить 9 миллионов рублей.

Александр Букин поручил руководителю комитета ЖКХ Владиславу Игонину и директору МУП «Теплосеть» Александру Парышеву к 20 декабря текущего года разработать план реконструкции котельной, включая приобретение новых котлов.

Как доложил главе городской администрации заместитель главы администрации Заволжского района Анатолий Потёмкин, в настоящее время обследовано 207 из 485 квартир бывшего военного городка по улице Балтийской. В системе центрального отопления 75 квартир обнаружено 105 водоразборных кранов, что является нарушением. По состоянию на 5 декабря силами управляющей компании «Арсенал» срезано 53 крана, с жильцами проведены разъяснительные беседы. Работа в данном направлении продолжается. В результате, по информации Александра Парышева, суточная подпитка котельной «Арсенала» водой снизилась с 75 до 13 тонн, что является нормой.

В рамках штаба глава администрации поручил своему заместителю Олегу Мидленко представить анализ топливно-энергетического баланса за 11 месяцев 2012 года и прогноз на декабрь по всем учреждениям образования и культуры. Факты повышенного расхода и примеры экономии теплоэнергоресурсов будут рассмотрены по каждому конкретному объекту для последующего принятия мер по повышению их энергоэффективности.

Кроме того, Александр Букин поручил главному инженеру МУП «Ульяновскводоканал» Андрею Горбунову и директору МУП «УльГЭС» Александру Харькову, совместно с МРСК Волги проверить надёжность энергетических сетей, питающих городские насосные станции.

Пресс-служба администрации города Ульяновска