Регион заключил первый контракт в рамках соглашения о сотрудничестве с ГТЛК.

Напомним, на форуме «Транспорт России» компания и ОАО «Ульяновскавтодор» подписали лизинговый договор на общую сумму 287 млн рублей. Согласно контракту, в начале 2013 года ГТЛК передаст «Ульяновскавтодор» 73 трактора с навесным оборудованием, 25 автогрейдеров и 17 КДМ на базе КАМАЗ-43253. Часть техники будет поставляться в рамках программ государственного лизинга.

«Это не первый опыт сотрудничества ГТЛК и ОАО «Ульяновскавтодор», – сообщает Министр промышленности и транспорта региона Андрей Тюрин. – В 2011 году компании заключили договоры лизинга на общую сумму 305 млн рублей. Техника будет поставлена в муниципальные образования Ульяновской области. Надеемся, что она окажет значительную помощь в уборке и содержании муниципальных дорог», – добавил Андрей Тюрин.

ОАО «Ульяновскавтодор» является основной подрядной организацией в регионе, выполняющей работы по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.

Для справки:
Государственная транспортная лизинговая компания поставляет в лизинг различные виды техники и оборудования для предприятий всех сфер транспортной отрасли и других отраслей экономики. С 2009 года ГТЛК реализует специальные лизинговые программы в рамках сопровождения государственной политики модернизации предприятий дорожного и коммунального комплекса, транспортной системы городов и регионов. ГТЛК ведет деятельность во всех регионах России. Единственным акционером компании является Российская Федерация. Управление возложено на Министерство транспорта РФ.

ГТЛК входит в ТОП-5 компаний лизингового рынка и признана самой быстрорастущей компанией по версии рейтингового агентства «Эксперт РА».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА