Программа направлена на обучение детей принципам здорового питания и образа жизни, а также развитие у них критического мышления и мотивации к заботе о собственном здоровье.

«Ульяновская область стала пилотной площадкой по реализации проекта «Путешествие к здоровью». Ранее он был апробирован только в Москве, Санкт-Петербурге и Республике Мордовия. Это означает, что работа Министерства образования по развитию здорового образа жизни у нас в регионе выходит на более высокий уровень», – уточнила Министр образования Ульяновской области Екатерина Уба.

Напомним, с 1 сентября 2012 года во всех общеобразовательных учреждениях региона реализуется инновационная образовательная программа «Культура здоровья» для учащихся 1–11 классов, которая внедряется через систему внеклассных занятий, мероприятий, лекций с использованием интерактивных методов.

В ходе обучения детей принципам здорового питания на базе ульяновских школ (№ 76, 34, 90 и 65) был впервые презентован проект «Путешествие к здоровью». В дальнейшем планируется, что в реализации данного проекта будут задействованы старшеклассники и студенты Ульяновского филиала Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского. Обучение проводится в увлекательной игровой форме с привлечением ведущих-аниматоров.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА