Глава региона провел совещание в Димитровграде по обеспечению данной категории граждан жильем.

Как сообщила исполняющая обязанности министра строительства региона Татьяна Тарасова, земельный участок под жилищное строительство сформирован на улице Славского, 18Б. Во втором квартале 2013 года здесь начнутся работы по возведению 180-квартирного двухсекционного жилого дома, в котором 60 работников бюджетной сферы будут обеспечены квартирами при помощи льготных ипотечных кредитов, выдаваемых Ульяновской корпорацией ипотеки и строительства при поддержке областных и муниципальных властей. Планируется, что к концу следующего года дом будет сдан в эксплуатацию.

Напомним, что с прошлого года в регионе действует постановление Правительства Ульяновской области, согласно которому работники бюджетных учреждений могут воспользоваться социальной выплатой в размере 50% от первоначального взноса, но не более 150 тысяч рублей, для приобретения жилья в ипотеку.

«В этом году из областного бюджета на реализацию постановления выделено 14 миллионов рублей, которые позволят обеспечить социальными выплатами более 100 работников бюджетной сферы. На сегодняшний день такими выплатами воспользовались 96 человек», – отметила Татьяна Тарасова.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА