На этой неделе в нашем городе стартует сезон мастеров хоккея с мячом и пройдет ряд других спортивных соревнований.

Первыми хоккейными официальными матчами в Ульяновске станут поединки ульяновской «Волги-СДЮСШОР» и ХК «Мурман» из Мурманска, которые сразятся друг с другом в турнире клубов высшей лиги первенства страны. В департаменте спорта области рассказали, что оба матча пройдут на главной спортивной арене Ульяновска – центральном стадионе «Труд». Первая игра состоится 12 декабря и начнется в 19.00. Второй поединок пройдет 13 декабря и начнется в 18 часов. Вход свободный.

Кроме этого, в регионе в ближайшие семь дней пройдет еще ряд соревнований.

С 12 по 16 декабря в Ульяновске состоятся матчи очередного чемпионата региона по волейболу среди женских команд. Поединки проводятся в спортивных залах Ульяновска. Начало игр – в 14.00.

В конце этой недели пройдут региональные соревнования юных мастеров конного спорта. Участники открытого первенства Ульяновского района посоревнуются в выездке и конкуре. Состязаться спортсмены будут в двух возрастных группах: не старше 10 лет и 11-14 лет. Соревнования пройдут 14-15 декабря в Ишеевке, на базе местной конно-спортивной школы (ул. Новокомбинатовская, 55). Начало – в 15.00.

14-15 декабря в нашем городе пройдет первенство Ульяновской области по пулевой стрельбе. Соревнования посвятили 70-летию Ульяновской области. Cостязания по стрельбе состоятся в тире специализированной детско-юношеской спортивной школы РОСТО (ул. Гончарова, 30В). Начало – в 10.00.

На все мероприятия вход свободный.