Кирилл Торопов
6-й тур обещал любителям мини-футбола две классные встречи, которые могли бы повлиять на распределение мест в первой тройке: главное открытие первой трети чемпионата “ВерТер” встречался с “Роснефтью”, а “Кристалл” – с “Погодой”.
Однако надежды на интригу не оправдались. “Бунтари” не получили даже шанса на возможный успех, уступив с общим счетом 2:15. Больше досталось “ВерТеру” – он получил 9 (!) мячей в свои ворота, ответив лишь одним. Несомненно, команда могла бы посетовать на удачу (3 штанги), если бы соперник сам не попал в них 4 раза! Да и количество голов как-то не показывает, что команда в принципе боролась. В случае с “Кристаллом-Мяско” также не употребить выражение “боролись до конца”. В первом тайме клуб пытался вести игру, даже действовать первым номером, но “Погода в доме” несколькими выпадами сделала задел, и даже гол Терехина с пенальти на последних секундах первого тайма не сломал футболистов “Погоды в доме”. Забив еще трижды во втором тайме, но уже не пропустив, они показали сопернику, как он далек от уровня самой “Погоды”.
“Оберхофф” снова разгромил соперника, хотя мог сделать это и с гораздо более крупным счетом. Главными событиями этого матча можно назвать хет-трик Махмутова, удаление Бахтиярова и второй в сезоне гол вратаря Новичкова, а также рвение соперника – “крокодилов” (“Кристаллу” и “Вертеру” можно поучиться боевитости у “Элины”). Из остальных событий тура необходимо отметить первое поражение “Университета”, а также победу “Зари” с крупным счетом в матче с одним из прямых конкурентов за выживание.