В начале этой недели состо­ялось торжественное открытие новой автодороги, соединяющей Засвияжье с федеральной магистралью М5 (трасса располага­ется на Камышинской). Данная дорога построена благодаря ре­ализации регионального инвест-проекта «Симбирское кольцо» и федеральной целевой программы «Жилище». Стоит добавить, что в рамках этого же мероприятия глава региона Сергей Морозов передал муниципальным по­селениям Ульяновской области 115 единиц спецтехники общей стоимостью 600 млн. рублей.

– Это действительно важное событие: новая трасса позволит разгрузить самые оживлен­ные улицы города – Рябикова, Кузоватовскую, Ефремова, а также повысит безопасность и комфорт передвижения авто­любителей, – сказал губернатор Ульяновской области.

По его словам, данный «но­вогодний подарок» Ульянов­ску обошелся почти в 300 млн. рублей(проект финансировал­ся из всех уровней бюджета). Работы на этом участке будут продолжаться и далее: пред­стоит создать многоуровневую дорожную развязку и примы­кания к внутриквартальным дорогам.

В свою очередь первый за­меститель Главы администрации Ульяновска Сергей Панчин от­метил, что строительство этой трассы особенно важно в связи с тем, что совсем рядом возводит­ся новый микрорайон Засвияжья – «Юго-Западный».

Кстати, новая трасса обустро­ена в соответствии со всеми современными требованиями: качественное асфальтовое по­крытие, ливневая канализация, дорожные знаки, разметка, сети наружного освещения, благо­устройство прилегающей терри­тории – все это может радовать глаз ульяновских автовладельцев уже сегодня.