Проект под таким названием успешно работает в клубах Улья­новска и пригородной зоны.

12 декабря в Доме культуры села Карлинское прошел областной семи­нар для заведующих учреждениями куль7уры. Еготема: «Совершенство­вание форм деятельности в культур-но-досуговых учреждениях». Участ­ники мероприятия обсудили перспек­тивы сотрудничества и обменялись опытом в проектной, фестивальной и патриотической работе.

Большой интерес у специалистов вызвал доклад заместителя дирек­тора по художественной части МБУК «Централизованная клубная систе­ма» Натальи Ким о работе проекта «Живые традиции».

Этот проект реализуется с августа 2012 года и направлен на популяри­зацию исконно русских традиций, ремесел и праздников. Он рассчитан на жителей города Ульяновска и при­городной зоны в возрасте от 5 лет.

Как рассказала Наталья Ким, в рамках проекта «Живые традиции» в клубах Ульяновска с успехом прош­ли циклы мероприятий для детей и взрослых: праздник Покрова на Руси, фольклорное путешествие «В каждой избушке – своя игрушка», посиделки рукодельниц «Сделано с любовью!», встречи-посиделки в День семейного

общения «Кулинарные секреты на­ших мам и бабушею» и другие.

Также в декабре в клубах приго­родной зоны состоятся фольклорные праздники: «Народные забавы», «Наумовдень», «Шкатулка народной му­дрости», «Частушка – русская душа», «Малые жанры фольклора».