На очередном заседании Межведомственной комиссии по повышению налогового потенциала под руководством заместителя Председателя Правительства региона Татьяны Дейкун были рассмотрены результаты работы за 2012 год по наполнению консолидированного бюджета Ульяновской области.

На совещание были приглашены предприятия, имеющие задолженности по уплате некоторых видов налогов.

«Мы провели разъяснительную работу, выяснили причины и взяли с предприятий обязательство, что до конца года все долги будут погашены», – отметила Татьяна Дейкун.

Кроме того, на заседании были рассмотрены итоги работы групп по увеличению основных налоговых источников. По оценке специалистов Министерства финансов региона, поступление доходов в областную казну по итогам года составит 22,7 млрд рублей, что на 22% больше поступлений 2011 года. Выполнение плановых показателей составило 118%.

«Благодарю всех членов Межведомственной комиссии по увеличению налогового потенциала: налоговую службу, пенсионный фонд, службу судебных приставов, все ведомства Правительства Ульяновской области за проделанную совместную работу, которая позволила обеспечить стабильное функционирование бюджетной сферы, развитие региона. Однако это не повод расслабляться, так как необходимо настроиться на более жесткую работу по увеличению налоговых поступлений в новом году», – подчеркнула Татьяна Дейкун.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА