По поручению главы администрации Ульяновска Александра Букина с 30 декабря по 9 января в целях усиления контроля за функционированием городского хозяйства на предприятиях жизнеобеспечения будет организовано круглосуточное дежурство.

«В праздничные дни в городской администрации ежедневно будут проводиться заседания штабов, в ходе которых особое внимание будет уделено вопросам обеспечения бесперебойной работы жилищно-коммунального комплекса и качественного содержания улично-дорожной сети. Кроме того, непосредственно на предприятиях будет организовано дежурство ответственных руководителей и ремонтно-аварийных бригад», – подчеркнул Александр Букин.

Как доложил главе администрации Ульяновска заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Демидов, на муниципальном предприятии «Ульяновскдорремсервис» для содержания улично-дорожной сети в зимний период имеется 152 единицы специальной техники, из которых 104 единицы находится на улице Автомобилистов, 11, еще 48 – на базе муниципального предприятия в Заволжском районе (проезд 8-ой Инженерный, 9).

Ежесуточно в очистке ульяновских дорог будет задействовано порядка 130 единиц техники. Количество техники будет корректироваться в зависимости от погодных условий. Рабочие бригады продолжат работу в две смены – с 7.30 до 19.30 и с 19.30 до 7.30. Кроме того, утверждены графики ответственных дежурных по предприятию. В случае выпадения обильных осадков для вывоза снега на предприятии подготовлено 23 единицы самосвальной техники, в том числе 15 автомобилей «КамАЗ» и 8 машин «ЗиЛ». Также в целях оперативного вывоза снега заключены договоры с подрядными организациями по предоставлению дополнительных самосвалов и погрузчиков.

По словам Сергея Демидова, с дежурными бригадами МУП «Ульяновскдорремсервис» проведены инструктажи по уборке города в праздничные дни, включая места массовых гуляний. Очистка улиц в данный период времени будет осуществляться в штатном режиме.

Заместитель председателя комитета ЖКХ Алексей Егоров доложил главе администрации Ульяновска, что в период с 30 декабря по 9 января для очистки внутридворовых территорий в случае обильного снегопада будет задействовано порядка 800 дворников и 62 единицы техники управляющих компаний. Также обеспечена готовность резервных источников электропитания и дизельных генераторов.

Александр Букин отметил, что Единая диспетчерская служба «Контакт-центра при главе города» продолжит свою работу в круглосуточном режиме – сообщения граждан принимаются по многоканальному телефону «05». «В праздничные дни наша основная задача – обеспечить безаварийное прохождение отопительного сезона и готовность к оперативному устранению внештатных ситуаций, а также качественное содержание улично-дорожной сети – автодорог всех категорий, тротуаров, заездных карманов, остановок, пешеходных переходов и перекрестков, а также территории пригородной зоны и частного сектора», – сказал глава администрации Ульяновска.

Напомним, что по вопросам содержания улично-дорожной сети жители города могут обращаться в круглосуточно работающую диспетчерскую службу муниципального предприятия «Ульяновскдорремсервис» по телефонам (8422) 75-81-93 либо 35-40-78. По вопросам уборки придомовых территорий граждане могут обращаться в круглосуточно работающую Единую диспетчерскую службу «Контакт-центра при главе города» по многоканальному телефону «05», «050» – с мобильных телефонов, а также в свою управляющую компанию, к председателю ТСЖ или ЖСК.

Пресс-служба администрации города Ульяновска