ЗАО «Гражданские самолёты Сухого» и индонезийская авиакомпания Sky Aviation в конце декабря 2012 года подписали в Ульяновске акт сдачи-приёмки первого самолета Sukhoi Superjet 100.
Перелёт самолёта с серийным номером производителя 95022 из центра передачи в Ульяновске в аэропорт базирования в Индонезии намечен на январь 2013 года. Тогда же авиакомпания планирует начать коммерческую эксплуатацию лайнера.
В соответствии с документом, подписанным обеими сторонами, самолёт передаётся авиакомпании Sky Aviation с полным комплектом эксплуатационной документации и авиаимущества. Лайнер также соответствует заявленным лётно-техническим характеристикам, технически исправен, готов к лётной эксплуатации и выполнению коммерческих полётов по расписанию Sky Aviation.
Sukhoi Superjet 100 – это региональный 100-местный самолёт, разработанный и произведенный компанией «Гражданские самолёты Сухого» при участии Alenia Aermacchi. В настоящее время реализуется проект создания семейства самолётов Sukhoi Superjet 100.

Ольга Турковская