Как доложил главе региона Министр промышленности и транспорта Андрей Тюрин, нештатных ситуаций на трассах области не зафиксировано, проезд был обеспечен ко всем населённым пунктам.

По словам Андрея Тюрина, в период с 31 декабря 2012 года по 8 января 2013 года погодные условия на территории Ульяновской области характеризовались незначительными осадками и метелями.

Для расчистки автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Ульяновской области одновременно задействовалось до 169 единиц дорожной техники, израсходовано 5206 тонн пескосоляной смеси и чистых хлоридов. На муниципальных автодорогах работало до 146 единиц дорожной техники. Кроме того, 7 и 8 января 2013 года спецтехника была задействована на расчистке школьных маршрутов.

Первоочередной обработке противогололёдными материалами подлежали спуски, подъёмы и опасные участки автодорог. Срывов рейсов по причине неудовлетворительных дорожных условий на маршрутах перевозки пассажиров не допущено.

Однако, как отметил Министр, в праздничные дни на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Ульяновской области было зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло три человека и пострадало 14.

Ситуация на автомобильных дорогах области находится на постоянном контроле Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области.
ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА