Уважаемые журналисты, полиграфисты, дизайнеры и все, кто причастен к этому важнейшему роду деятельности! В день вашего профессионального праздника поздравляю вас с этой замечательной датой.

Трудно переоценить результаты того труда, которому посвящают жизнь работники печати. Именно они позволяют нам постоянно быть в курсе происходящего, получать свежие новости, духовно и интеллектуально совершенствоваться.

Непредвзятость и достоверность, оперативность и объективность, мастерство и чувство стиля – все это присуще лучшим представителям этой профессии, которых, к счастью, немало в нашем регионе. Уважение и благодарность, которые мы испытываем к представителям масс-медиа, свидетельствуют о том, что их работа важна и необходима для правильного и стабильного развития общества.

Одними из значимых качеств представителей печати являются готовность помогать людям, попавшим в трудные ситуации, стремление обнаруживать и решать проблемы жителей Ульяновской области и страны в целом, твердые принципы и чувство долга. Нет сомнений в том, что информационное пространство, которое формируется усилиями профессионалов высочайшего класса, важнейшая составляющая развития нашей малой родины.

Дорогие друзья! От всей души благодарен вам за вашу работу. Каждое ваше личное достижение – это повод для гордости и для всего региона. Желаю вам крепкого здоровья, творческих успехов, внимательной и благодарной аудитории, удачи во всех начинаниях!

Губернатор – Председатель Правительства
Ульяновской области С.И. Морозов