Новых руководителей выбрали в Молодёжном инициативном центре. Их определили в минувшую среду, 08 января, на Областной Конференции организации, которая состоялась во Дворце творчества детей и молодёжи. Для голосования за новый состав руководящих органов МИЦ в региональный центр приехали 84 активиста всех местных отделений организации из разных районов.
Молодёжный инициативный центр – некоммерческая общественная организация, не участвующая в политических процессах и реализующая проекты, направленные на развитие потенциала представителей молодёжи. Сегодня организация работает по самым разным направлениям: развитие лидерского потенциала, осуществляет программы по правовому просвещению детей и молодёжи, ведёт работу с молодыми журналистами, волонтёрами и молодыми «айтишниками».
Руководящие органы в МИЦ обновляются раз в три года путём открытого голосования. Областной Конференции предшествовало бурное обсуждение в местных отделениях и определение делегатов на голосование.
Областная Конференция состоялась 8 января в Ленинском зале Дворца творчества детей и молодёжи. Большинством голосов в должности Председателя Молодёжного инициативного центра собравшиеся поддержали прежнего руководителя Константина Ильина. В новый состав Президиума, который занимается в МИЦ разработкой молодёжных программ и проектов, вошли Елена Титова (её также утвердили в должности заместителя Председателя организации), Елена Домашевская – ведущий бизнес-аналитик группы компаний «DARS», Александра Великанова – руководитель отделения в Новоульяновске, ведущий менеджер по логистике «Завод ТехноНИКОЛЬ-Ульяновск», Павел Калашников – руководитель проекта «Информационные технологии».
8 января в организации обновился и состав контрольно-ревизионной комиссии. В него вошли: Даниил Филатов – корреспондент ГТРК «Волга», Виктория Горбунова – специалист по работе с персоналом компании «ITECH.group» и Екатерина Трофимова – педагог дополнительного образования ЦДТ №6, специалист Центра по социальной и воспитательной работе УлГПУ им. И. Н. Ульянова.
На Областной Конференции также приняли решение о переходе на межрегиональный уровень работы. В ближайшие два месяца в организации должны подготовить соответствующие документы и 31 марта в областном центре состоится внеочередная Областная Конференция, на которой будет рассмотрен Устав межрегионального Молодёжного инициативного центра, избраны руководители и открыты местные отделения в регионах России.

ДЛЯ СПРАВКИ:
Молодёжный инициативный центр – организация, не осуществляющая коммерческую деятельность. За 5 лет работы в её мероприятиях приняли участие более 35 000 человек – жители не только Ульяновской области, но и других регионов России.
МИЦ был одним из первых в Ульяновской области, кто начал реально работать в муниципальных образованиях через сеть своих местных отделений и первичных организаций.

Пресс-служба МИЦ