16 января 2013 года состоится уже ставшая традиционной «литературная терапия» «Вслух». Первая встреча этого года пройдет в 17.30 в Ульяновской областной библиотеке имени С.Т. Аксакова (ул. Минаева, д.48, 2-ой этаж).

Эта встреча пройдет в необычном формате. Участник, по желанию, сможет поработать с подачей своего голоса, дикцией и интонацией, читая отрывки. Люди, зачастую, не используют все свои возможности на 100%. По словам кандидата психологических наук Владимира Семикова, голос отражает наши намерения и отношение к окружающим, но нередко люди обращают внимание на голос лишь, когда он их подводит.

«Очень часто проблемой коммуникации между людьми является неумение людей правильно донести свою мысль, – поделилась организатор проекта Людмила Савинова, – это можно исправить, в том числе, если отработать технику речи, научится правильно расставлять акценты, паузы в предложениях, говорить с определенной интонацией. На нашей встрече мы расскажем вам основные правила, придерживаясь которых, можно овладеть азами ораторского мастерства»

Приглашаем всех желающих принять участие в чтениях «Вслух». Прочитать отрывки из любимых произведений и заняться вместе с нами постановкой речи.