Мероприятие проводится в целях распространения наиболее эффективных форм и методов торговли, организации услуг общественного питания, повышения культуры обслуживания населения, качества и конкурентоспособности продовольственных товаров местного производства, развития конкуренции на продовольственном рынке региона, а также в целях выявления и поощрения лучших предприятий общественного питания и лучших организаций торговли.

Для участия в конкурсах приглашаются предприятия различных организационно-правовых форм собственности, оказывающие услуги общественного питания на территории Ульяновской области, а также индивидуальные предприниматели, торговые сетевые компании и организации, осуществляющие розничную продажу как продовольственных, так и непродовольственных товаров.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучшая торговая сетевая компания»;
«Лучшая организация потребительской кооперации»;
«Лучшая организация торговли продовольственными товарами в сфере малого и среднего бизнеса»;
«Лучший гипермаркет торговли непродовольственными товарами»;
«Лучшая организация торговли непродовольственными товарами в сфере малого бизнеса»;
«Лучший ресторан»;
«Лучшее кафе»;
«Лучшая столовая».
Победителями признаются организации, набравшие наибольшее количество баллов в ходе конкурсного отбора. По результатам конкурсов финалисты будут награждены дипломами I, II и III степени.

Заявки на участие принимаются до 1 марта 2013 года в Департаменте развития торговли, мониторинга и прогнозирования ценообразования Министерства сельского хозяйства Ульяновской области по адресу: ул. Радищева, д.1, каб. 521. Дополнительную информацию об условиях можно получить по телефонам: 8(8422) 44-14-22, 42-30-58.

С текстом Постановлений и Положений о проведении конкурсов можно ознакомиться на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Ульяновской области по адресу: www.agro-ul.ru в разделе «Торговля/Конкурсы/Нормативно-правовая база».
ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА