Студенческий городок планируют построить в Инзенском районе Ульяновской области к 2016 году.

Общий объем финансирования данного проекта составит около одного миллиарда рублей. Строительство студенческого общежития планируется на базе жилых помещений в районе Диатомового комбината и бывшей казармы военного городка.

Сегодня в городе Инзе Ульяновской области обучаются более 100 студентов. На территории города функционируют два учебных заведения – Инзенский государственный техникум отраслевых технологий, экономики и права, а также Инзенский филиал Ульяновского государственного университета. Необходимость в студенческом городке ощущается очень остро, так как третья часть студентов Инзы – это дети-сироты, выходцы из детских домов Ульяновской области.

В рамках рабочей поездки в Инзу Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел здания бывшей казармы военного городке. По итогам осмотра Глава региона дал поручение Министру образования Ульяновской области – изыскать помещение для общежития, на базе которого будут построены объекты социальной сферы и досуга. Сдать объект в эксплуатацию планируется к 2016 году.

Напомним, что в Инзенском районе также был проведен ремонт Пазухинского водозабора, с результатами которого Губернатор области ознакомился в ходе рабочей поездки в областной город.