12 января в одном из заволжских кафе разгорелся скандал, который привел к эвакуации посетителей и персонала заведения. А незадолго до этого ещё один конфликт в стенах ульяновского кафе закончился убийством.
Как оказалось, далеко не все люди приходят в кафе, чтобы отдохнуть и вкусно поесть. Есть и те, кто стремится погулять на халяву и поскандалить. Наверное, к таким гражданам можно отнести и 25-летнего жителя Чердаклинскго района, который приехал в Новый город. Чего уж ожидал от городского заведения гость из района, неизвестно, но своё недовольство парень начал проявлять практически сразу. И скатерти-то нет, и пиво-то кислое. Закатив скандал, клиент отказался платить. За что его выставили за дверь.
Скандалист возмутился по поводу такого поворота событий и в отместку сообщил в экстренную службу, что в кафе заложена бомба. Прибыв на место и эвакуировав посетителей и персонал заведения, сотрудники полиции так и не нашли взрывчатки. Но уже вскоре задержали того, кто сообщил о якобы готовящемся взрыве. Теперь молодому человеку придётся ответить перед судом.
А между тем, ранее другой конфликт между посетителем и охраной кафе закончился более трагично. В середине декабря в кафе «Погребок», что на улице Гончарова в Ленинском районе, зашла компания молодых людей. Вволю выпив и закусив, клиенты вели себя крайне вызывающе, а в конце банкета отказались платить. В ситуацию вмешались двое охранников, после чего в кассу все же была внесена часть оплаты. Поняв, что взять с дебоширов больше нечего, их попросили удалиться. Парни же, разгорячённые выпивкой, решили отомстить охранникам. Один из приятелей доехал до своего дома и, взяв обрез ружья, вернулся к кафе ранним утром. Дождавшись, когда кто-нибудь из охранников выйдет на улицу, злоумышленник начал стрелять на поражение. В результате 28-летний сотрудник скончался на месте. Тот же, кто в него стрелял, кинулся в бега.
По подозрению в совершении убийства разыскивается 25-летний житель Ульяновска, изображённый на фото. Если вам что-либо известно о его местонахождении, просьба сообщить по телефонам: 8(8422)41-45-87; 41-08-54 или 02.