В церемонии открытия выставки 22 января примет участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Экспозиция в Лондонском аукционном доме МакДугалла также включает в себя работы лауреатов международной премии в области изобразительных искусств имени Аркадия Пластова. Выставка «Быть живописцем и никем более» («To be a painter and nobody else») будет работать в течение двух недель.

Планируется, что Сергей Морозов примет участие в презентации премии имени Пластова, конференции «Реалистическое искусство глазами Лондона и Ульяновска», заседании круглого стола «Диалог двух культур», проведёт ряд встреч с предпринимателями, посетит Парламент Великобритании, Британский совет, Национальный фонд развития науки, технологии и искусства, независимый фонд Великобритании.

В Лондоне также будет подписано соглашение о сотрудничестве между министерством культуры Ульяновской области и университетом Метрополитен по обмену студентами и сотрудничеству в сфере культуры.

Кроме того, глава региона запланировал ряд встреч в Ливерпуле. В частности, с руководителем международных и коммерческих отношений культуры Ливерпуля Нейлом Петерсоном, директором FACT (британский Media Arts Centre) Майком Стабсом, руководителем креативного пространства «Балтик Креатив» Марком Лолером. Предполагается, что речь пойдёт о налаживании сотрудничества и развитии и поддержке креативных индустрий.