Полиция задержала двух из трех злоумышленников, подозреваемых в разбойном нападении на двоих сотрудников коммерческой фирмы. Напомним, пострадавшие находились в автомобиле, а нападение произошло прямо на проезжей части перекрестка улиц Рябикова и Промышленная 17 января около шести вечера. Рядом с ними остановился черный «Ауди», из которого выбежали трое парней, сели к ним в авто и похитили 1 700 000 рублей.

Как нам рассказала специалист группы по связям со СМИ УМВД России по городу Ульяновску Елена Яфизова, найти нападавших в короткий срок позволил комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Отчасти помогло и видео с регистратора, которое и показало, как из «Ауди» неожиданно выбежали нападавшие.

В полицию с заявлением о произошедшем обратился 50-летний местный житель – экспедитор организации, занимающейся продажей автомобилей. В тот день он вернулся из Казани, куда перегонял автомобиль МАЗ, приобретенный клиентом. В УМВД по Ульяновской области уточняют, что на автовокзале он встретился с водителем, после чего они поехали в офис, чтобы отвезти туда деньги, полученные от покупателя за авто.

Однако около шести вечера на перекрестке Рябикова-Промышленная на них было совершено нападение. Рядом с их авто остановился черный «Ауди», из которого и выбежали нападавшие. К голове водителя был приставлен пистолет, причем злоумышленники велели ему продолжать движение.

Экспедитору нанесли удар ножом по ноге, сообщили нам в пресс-службе, и потребовали передать деньги. Сумку с деньгами, принадлежащими фирме, пришлось отдать нападавшим. Разбойники скрылись, прихватив с собой мобильный телефон потерпевшего. Водитель в ходе нападения не пострадал, уточнили нам в пресс-службе УМВД по городу Ульяновску.

Спустя трое суток двоих подозреваемых установили и задержали. Ими оказались ранее неоднократно судимые за совершение тяжких преступлений 24 и 30-летний жители Ульяновска. При обыске дома у одного из задержанных обнаружили и изъяли похищенный сотовый телефон.

Нападавшим предъявлено обвинение (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия, в целях завладения имуществом в особо крупном размере). Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Сейчас они заключены под стражу. Для установления местонахождения третьего участника нападения и похищенных денег проводятся оперативно-розыскные мероприятия, сообщили в полиции.