В министерстве экономики Ульяновской области состоялась рабочая встреча с представителями государственных органов власти Республики Татарстан по обмену опытом методов регулирования на местных товарных рынках розничных продаж автомобильного топлива. Отметим, что на протяжении 2012 года и по настоящее время Ульяновская область по уровню средних потребительских цен на бензин занимает лучшие позиции среди 14 регионов Приволжского округа. По состоянию на 21 января, наш регион по ценам на бензин марок АИ-76(80), АИ-92 и на дизельное топливо занимает 3 место, по средним ценам на 95-ый бензин – 4 место.

«Подводя итоги года о проделанной работе по организации мониторинга цен на горюче-смазочные материалы и деятельности рабочей группы, смело можно сказать, что договорённости по сдерживанию роста цен между продавцами-операторами ГСМ и правительством области были выполнены» – отметил министр экономики ульяновской области Олег Асмус.

Рабочая группа по мониторингу цен на бензин и иные виды моторного топлива, созданная в январе 2012 года губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, продолжает отслеживать ситуацию. По вопросам роста цен на бензин жители могут ежедневно (в рабочие дни недели с 9:00 до 18:00) обращаться на «горячую линию» департамента по регулированию цен и тарифов министерства экономики Ульяновской области по телефонам: 8 (8422) 79-18-61, 24-10-28.

Ольга Турковская