В субботу, 26 января, в центре города сотрудники ДПС задержали девушку, которая была за рулем автомобиля «Лексус RX-350», будучи лишенной прав. При составлении административного протокола она ругалась нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции и ударила инспектора ДПС, которому пришлось обращаться в больницу.

«Лексус» был остановлен у дома 15 по улице Минаева экипажем спецроты ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Ульяновской области.

За рулём была безработная жительница Засвияжского района, 1984 года рождения. Оказалось, что она была лишена прав. Во время составления протокола в патрульной машине «Форд-Фокус» она выражалась нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции. Кроме того, девушка повредила обшивку салона служебной машины. Как нам сообщили в УМВД по Ульяновской области, девушка была трезвая, но дошло и до рукоприкладства. Она ударила инспектору ДПС по рукам. Ему пришлось обращаться в больницу.

В полиции отмечают, что за применение насилия в отношении сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей правонарушителю грозит до 10 лет лишения свободы. Кроме того, по решению суда водителю без прав может грозить арест до 15 суток.