Решение было принято в ходе выездного совещания, об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Вокзал на станции был закрыт 13 ноября 2009 года после взрывов на ФГУП «31 Арсенал». Эксплуатация здания была невозможна, здание сильно пострадало, существовала опасность обрушения штукатурного слоя потолка и стен.

Для предотвращения дальнейшего разрушения здания железнодорожники заменили повреждённые взрывом окна и дверные проёмы. В марте 2012 года вокзал открыли после ремонта.

Руководство Куйбышевской железной дороги приняло решение о проведении в 2013 году капитального ремонта вокзального комплекса за счёт средств ОАО «РЖД».

В рамках совещания обсудили план работ: планируется замена крыши, ремонт фасада здания, обустройство кассового зала, оборудование туалетов. Также в рамках Года равных возможностей будут установлены пандусы и поручни у входа в здание вокзала и выхода на перрон.

Муниципалитет совместно с МУП «Ульяновскэлектротранс» рассмотрит вопрос о благоустройстве привокзальной площади.

«Капитальной ремонт здания железнодорожного вокзала на Верхней Террасе намечен на второй квартал 2013 года. Планируется, что ремонтные работы будут завершены до конца года. В период проведения ремонта вокзал будет работать в обычном режиме», – отметил министр промышленности и транспорта области Андрей Тюрин.