Ульяновский областной суд оставил в силе приговор бывшему полицейскому Александру Анисину, признанному виновным в том, что в пьяном виде сел за руль и сбил двух человек.

Старший помощник облпрокурора Василий Зима сообщил агентству “Интерфакс-Поволжье”, что ранее суд г. Барыш Ульяновской области приговорил экс-полицейского к 1 году колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

“22 апреля 2012 года сотрудник МО МВД России “Барышский” капитан А.Анисин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ехал по Барышу на своем автомобиле ВАЗ-21093. На улице Кирова он, значительно превысив допустимую скорость, сбил шедших по обочине женщину и мужчину. В результате ДТП потерпевшие с множественными переломами были госпитализированы и долгое время провели в больнице”, – сказал В.Зима.

Он добавил, что А.Анисин был уволен из органов внутренних дел сразу же после возбуждения уголовного дела. Он обжаловал приговор в суде вышестоящей инстанции, который отказал ему в удовлетворении жалобы.

Обвинение предъявлялось по ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по причинение тяжкого вреда здоровью двух лиц).