С 5 февраля по 24 мая в выставочном зале музея «Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий» открыта персональная выставка художественных работ Сергея Худякова.

Нынешняя выставка представляет живописные и графические пейзажи, а также натюрморты. Сергей Худяков – представитель русской реалистической школы живописи, портретист, график, колорист, передающий настроение в мельчайших нюансах цвета.

В свое время Сергей Худяков принимал активное участие в создании художественного оформления музея «Метеорологическая станция Симбирска». Он – один из авторов художественного полотна «Волга. Петропавловский спуск», украшающего экспозицию уже обновленного музея.

Сергей Худяков родился 6 августа 1952 году в Ульяновске. Окончил художественно-графический факультет Санкт-Петербургского государственного института имени А.И. Герцена. С 1982 года является членом Союза художников. Активно участвовал в разнообразных столичных, региональных, а также персональных и областных художественных выставках. Работы Сергея Борисовича хранятся в собраниях музеев России, находятся в частных собраниях России, Украины, Югославии, Африки, Германии, Великобритании и США. В настоящее время художник преподает рисунок и живопись подрастающему поколению в Ульяновской детской художественной школе.

Виктор Мартынов