Как всегда, на концертах школьного проекта «Чтобы помнили…» зал детской школы искусств №6 был полон.
25 января здесь собрались те, кто хорошо знал Анатолия Михайловича Гурьянова – музыканта, композитора, автора гимна Ульяновской области, заслуженного работника культуры России, с 1980 по 2007 годы директора ДШИ №6.
Прошел год, как Гурьянов ушел от нас, и этот вечер был посвящен ему, его жизни и творчеству…
Анатолий Михайлович был талантливым музыкантом и прекрасным исполнителем. Его мнение было очень важным и авторитетным в музыкальных кругах города. Гурьянова уважали как грамотного и опытного методиста, долгие годы наперебой приглашали, звонили, приезжали, спрашивая совета. Он был еще и прекрасным педагогом: воспитал замечательных учеников, многим из них дал путевку в жизнь, и они посвятили себя профессии музыканта.
Его ценили как мудрого и справедливого руководителя. Анатолий Михайлович был директором детской школы искусств 27 лет. И он, и блестящая команда педагогов, с ним работавшая, все вместе создавали школу добра и уважения друг к другу, неуспокоенности и постоянного поиска.
В этот вечер своими воспоминаниями об Анатолии Михайловиче поделились родные, коллеги и друзья: Евгения Сидорова, заместитель начальника Управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, Николай Марянин, автор слов гимна Ульяновской области, Елена Полуянова, директор ДШИ №6.
Музыкальные композиции Анатолия Гурьянова прозвучали в исполнении учащихся и преподавателей ДШИ №6. С особой теплотой зрители встретили первого исполнителя многих вокальных произведений Анатолия Гурьянова, заслуженного работника культуры России Николая Лямаева.
Коллектив детской школы искусств №6