Вчера, 7 февраля, в 7 утра 24-летний мужчина напал на школьницу, которая шла в школу. Бандит, угрожая ножом, отобрал у девочки мобильный, затащил ее в подъезд близлежащего дома и изнасиловал.

Как сообщает следственный комитет, несчастье произошло в районе улицы Автозаводская,5 в Засвияжье. Сейчас обстоятельства произошедшего выясняются. В течение суток было установлено лицо, подозреваемое в совершении преступлений. Им оказался 24-летний ульяновец, он задержан. Как уточнил нам старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Ульяновской области Александр Сорокин, это ранее неоднократно судимый за похожие преступления житель Ульяновска, который уже сидел в тюрьме.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение с использованием оружия), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).