8 февраля 2013 года состоялось первое установочное совещание главы региона и членов совета.

«Сегодня мы крайне нуждаемся в пересмотре стратегии социально-экономического развития Ульяновской области. Принятая еще в докризисный период, сейчас она уже не отражает все задачи, которые мы ставим перед региональным Правительством, – подчеркнул Сергей Морозов. – Уверен, что совместными усилиями мы внесем такие изменения в Стратегию развития Ульяновской области до 2020 года, которые позволят сформировать новые задачи в соответствии с современными условиями».

По итогам совещания члены совета определили приоритетные направления работы – комплексное развитие сельских поселений и городов, демография, социально-экономическое развитие и инвестиции. Как отметил Губернатор, Экспертный совет будет работать в тесной связке с общественными советами при Министерствах и ведомствах.

Напомним, в состав Экспертного совета при Правительстве Ульяновской области вошли 30 экспертов, имеющих значимые профессиональные достижения, обладающих обширными знаниями и опытом в таких отраслях, как здравоохранение, наука и образование, ЖКХ и энергетика, строительство и архитектура, культура и искусство, информационные технологии, экология, предпринимательство, сельское хозяйство и других. Среди членов Совета четыре доктора и восемь кандидатов наук, обладатели почётных званий «Заслуженный врач РФ», «Заслуженный учитель РФ», «Заслуженный работник высшей школы РФ», «Заслуженный строитель РФ», «Почетный архитектор России», а также четыре эксперта федерального уровня. Председателем совета стал доктор экономических наук Анатолий Лапин. С полным списком членов Экспертного совета при Правительстве Ульяновской области можно ознакомиться по ссылке: http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/7856/.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА