Демонстрационные уроки на тему 3D-моделирования проходят в школах-партнёрах УлГУ.

Инициатива проведения открытых уроков принадлежит президенту, заведующему кафедрой математического моделирования технических систем Ульяновского госуниверситета Юрию Полянскову. Активное участие в реализации программы принимали преподаватели кафедры и сотрудники управления довузовского образования УлГУ.

Первые уроки “Возможности 3D-моделирования в современном мире” состоялись в физико-математическом лицее №38 и авторском лицее Эдварса №90. По словам директора лицея №38 Валерия Полетаева, занятия проводятся в понятной для детей форме, с включением в теоретическую часть наглядных презентаций о 3D-моделировании. Это делает сложный материал привлекательным и доступным.

– 3D-моделирование имеет важное значение во многих отраслях промышленности, и мы при поддержке Ульяновского госуниверситета хотели бы заинтересовать данной темой как можно больше юношей и девушек лицея, – говорит Валерий Владимирович. – Совместно с УлГУ в лицее открылся и функционирует бесплатный кружок трехмерного компьютерного моделирования, способствующий активному включению школьников в исследовательскую, творческую и практическую деятельность. Надеемся на продолжение тесного сотрудничества с Ульяновским государственным университетом.

Татьяна КРАВЦОВА