“Авиастар-СП” с рабочим визитом посетил Главнокомандующий военно-воздушными силами России Виктор Бондарев. В рамках визита главком ВВС в сопровождении генерального директора “Авиастара” Сергея Дементьева осмотрел основные этапы производства самолетов Ил-76МД-90А.

“Илы, которые были произведены еще в прошлом веке, уже дорабатывают свой ресурс. Поэтому новый модернизированный транспортный самолет особенно нужен. Те возможности, которые сегодня есть у завода, нас удовлетворяют полностью. Думаю, мы на 100 процентов выполним “Программу госвооружений-2020″ и получим те самолеты, которые в ней запланированы”, – заявил Виктор Бондарев.

После знакомства с производством в административном корпусе предприятия состоялось рабочее совещание. Основной темой обсуждения стала реализация контракта Министерства обороны и ОАО “Объединенная авиастроительная корпорация” на поставку 39 самолетов на базе Ил-76МД-90А. В совещании приняли участие Главком ВВС, руководство ЗАО “Авиастар-СП”, “ОАК-ТС”, ООО “Ульяновский авиационный кластер” и др.

“Визит на “Авиастар” прошел плодотворно. Удалось определиться по тем работам, которые ждут на других предприятиях. Спасибо трудовому коллективу “Авиастара” за работу, мы довольны вашими самолетами”, – такими словами завершил встречу Главком ВВС Виктор Бондарев.