К Дню защитников Отечества региональные власти планируют послать поздравления ульяновцам, служащим в армии.
Вопрос подготовки к празднованию 23 февраля обсуждался в начале недели в облправительстве. Губернатор напомнил о высказанных ранее предложениях поздравить с военным праздником срочников, служащих в военных частях на территории региона, а также ульяновцев-срочников, отправленных на службу как в родной регион, так и в другие субъекты Федерации. В частности, предлагается направить им поздравления или даже подарки.
Одновременно завершается разработка программы празднования 23 февраля в Ульяновске. По информации заместителя губернатора Александра Якунина, 22 февраля в Мемцентре состоится праздничный концерт с награждениями к празднику. Около Мемцентра планируется организовать выставку военной техники 31 бригады ВДВ. В фойе Мемориала запланирована экспозиция вооружения.
В день праздника на площади 30-летия Победы в Ульяновске состоится митинг с торжественным маршем служащих ульяновского гарнизона и возложением цветов к вечному огню. В качестве завершения митинга, по словам Якунина, предлагается выпустить над Волгой голубей.