Объем финансирования регионального дорожного фонда Ульяновской области составит 3,06 миллиарда рублей в текущем 2013 году.

Как заявил Министр промышленности и транспорта региона Андрей Тюрин, более 460 миллионов рублей будут переданы городам и районам Ульяновской области. Кроме того, по информации специалистов Министерства, из дорожного фонда 100 миллионов рублей направят на строительство дорог по областной целевой программе «Формирование и развитие промышленных зон на территории Ульяновской области в 2011-2014 годах».

В 2013 году из дорожного фонда области на финансирование мероприятий программы «Развитие системы дорожного хозяйства Ульяновской области в 2009-2015 годах» планируется направить 2,3 миллиарда рублей. Они пойдут на содержание и ремонт сети автодорог, на завершение капитального ремонта на участке дороги «Ульяновск-Димитровград-Самара», на реконструкцию дорожных объектов, а также на разработку проектной документации.

Кроме того, из выделенных средств 301,9 миллионов рублей будут направлены на лизинговые платежи закупленную дорожно-строительную технику.

Также читайте о содержании ульяновских дорог в период начала весеннего паводка.