Восьмиклассник «подложил бомбу» в Комитет ЖКХ.
Телефонный терроризм в Ульяновске с наступлением весны набирает обороты. Так, 6 марта в центре внимания полиции и спецслужб оказалось здание Комитета жилищно-коммунального хозяйства на ул. К.Маркса, 15. По сообщению неизвестного, внутри было заложено взрывное устройство…
В результате оперативных мероприятий 40 человек вывели на улицу, само здание и прилегающую территорию тщательно проверили, однако взрывных устройств не нашли. Зато «террориста» установили быстро: им оказался ученик 8 класса одной из коррекционных школ Ленинского района. Свой поступок подросток так и не смог объяснить. Зато за баловство сына ответят родители – им грозит штраф, размер которого определит суд.

Студент «заминировал» жилой дом
А пару дней спустя, 9 марта, очередной «террорист», позвонив в «скорую», сообщил о заложенном взрывном устройстве в доме №20 по ул. Станкостроителей в Засвияжье…
Тревожную информацию передали в дежурную часть УМВД. Прибывшие на место сотрудники спецслужб срочно эвакуировали всех жителей, находящихся в доме – 140 человек, здание оцепили. Традиционно тревога оказалась ложной – никакой бомбы не обнаружили. А «минёром» в этот раз оказался 20-летний ранее судимый ульяновский студент. «Взрывоопасному» шутнику грозит до 3 лет лишения свободы.