Основными площадками празднования юбилея города станут Дом культуры «Киндяковка», парк «Винновская роща», площадь перед КРЦ «Современник» и спортивный комплекс «Локомотив».

По информации администрации Железнодорожного района, разработан и утверждён план-макет по оформлению данных площадок празднования.

Планируется, что 8 июня в рамках программы «К нам приходит юбилей» пройдут праздники двора на территории ТОСов. 9 июня будет организован велопробег в парке «Винновская роща», на центральном городском пляже запланированы спортивные состязания «В здоровом теле – здоровый дух». В рамках программы «День равных возможностей» 10 июня состоятся интерактивные программы «Семь чудес Железнодорожного района», «Праздник мороженого и лимонада», фестиваль «Мы разные, но мы равные», а также паралимпийские соревнования.

11 июня пройдёт под девизом «Заходите в гости к нам!». Планируется, что на территории района будет организован концертный марафон дружбы народов, в котором представители всех национально-культурных автономий города представят национальную кухню, обычаи, обряды, костюмы, песни и танцы. По традиции в парке «Винновская роща» пройдёт чувашский праздник «Акатуй». Возле памятника Петру и Февронии на Набережной реки Свияга запланирована театрализованная программа «Вальс влюбленных» для семейных пар, отмечающих юбилей совместной жизни.

В рамках юбилейных торжеств на территории района запланирована праздничная программа «Любимому городу – 365!». 12 июня будут подведены итоги всех районных конкурсов и соревнований, приуроченных к 365-летию города и состоится награждение победителей. Кроме того, планируется открытие аллеи подарков с участием предприятий и учреждений района, которые преподнесут в дар городу скамейки, вазоны и малые архитектурные формы. Подготовлена интересная интерактивная семейная программа «СемьЯ», в которой предусмотрены: эстафеты, викторины и конкурс рисунков на асфальте «Я люблю свой город».

По информации администрации Железнодорожного района, ведётся комплексная работа по художественному оформлению улиц, площадей и зданий района. На сегодняшний день подготовлены эскизы баннеров, растяжек и праздничного оформления зданий.

Пресс-служба администрации города Ульяновска