В “Молодёжку” обратились двое студентов, которые сообщили, что оказались в ситуации, которая очень похожа на мошенничество.
Ярослав Митосев и Евгений Паськов, по их словам, на известном всероссийском сайте, распространяющем различные купоны на скидки, приобрели право купить клубную карту одного из элитных Ульяновских фитнес-центров за 40% стоимости. 21 января 2013 года ребята через банк уплатили около 10 тысяч рублей, а через пару дней отправились в сам спортивный клуб.
Приняв предъявленные купоны на скидку, менеджер клуба заключила со студентами договора с закреплёнными за ними личными номерами. И, казалось бы, все хорошо, но через два дня та же менеджер перезвонила Ярославу Митосеву и заявила, что его договор аннулирован: мол, так решило руководство клуба. Более того, девушка обмолвилась, что аннулированы все договора, заключённые со скидкой.
Не понимая, что происходит, Ярослав с Евгением отправились в клуб, что находится в северной части Ульяновска, в Ленинском районе. Дойдя до директора спортивного заведения, молодые люди задали интересующие их вопросы и получили весьма странный ответ.
– Валерий Анатольевич, так представился директор клуба, сообщил нам следующее, – рассказывают журналистам “МГ” Ярослав и Евгений. – Что якобы, объявляя акцию со скидками, клуб рассчитывал примерно человек на тридцать, а никак не на 140, которые откликнулись и уплатили по 10 080 рублей. Такое количество людей по такой низкой цене элитный клуб принять не может – мол, невыгодно. И поэтому Валерий Анатольевич предложил нам доплатить ещё 15 120 рублей и спокойно посещать занятия.
Возмутившись таким поворотом событий, студенты оставили письменную претензию на имя директора с требованием предоставить обещанные в акции услуги по изначальной цене. На что уже вскоре получили письменный ответ. Подписанная директором бумага гласила, что клуб отказывает студентам в услугах по причине неполной оплаты. При этом ни в одной из семи строчек не было упомянуто о проводившейся акции и о уже заключённых договорах.
В результате прошло уже практически два месяца, а Ярослав Митосев и Евгений Паськов так и не смогли воспользоваться купленными услугами. Более того, по словам ребят, клуб так и не вернул уплаченные ими деньги.
А между тем, если просто посчитать… 140 человек откликнулись на акцию и уплатили по 10 080 рублей, в итоге получается более 1 411 000 рублей. Увесистая сумма! А если к этому добавить ещё и тех, кто, возможно, по просьбе клуба доплатил до полной стоимости клубной карты, то и вовсе хорошенькая сумма получается. И похожа эта неприятная ситуация на мошенничество.
Получить комментарий директора спортивного клуба так и не удалось. За два дня, которые мы потратили на то, чтобы дозвониться до многоуважаемого Валерия Анатольевича, он так и не появился в рабочем кабинете, по крайне мере, так сообщал нам приятный женский голос на том конце провода. А может быть, директору просто нечего сказать?