С конца апреля ульяновцы смогут летать в Анталию напрямую из аэропорта «Ульяновск-Восточный». Полет займет около трех часов, а рейсы будут выполнять российские авиакомпании: «NORDWIND AIRLINES» («Северный ветер») и «Когалымавиа».

Как сообщает «Ульяновский авиационный кластер», самолеты в Анталию начнут летать с 27 апреля. Рейсы будут выполняться на самолетах A320, А321, вместимость которых составляет 180-220 мест. Стоимость полета в одну сторону – от 10 тысяч рублей, уточнили нам в «Ульяновском авиационном кластере».

По данным директора аэропорта «Ульяновск-Восточный» Валерия Бычкова, прямые рейсы в Турцию открываются каждый год. Так, например, в 2012 году было перевезено более 9 000 пассажиров. В приближающийся сезон аэропорт планирует перевезти до 11-12 тысяч пассажиров.

В начале апреля на сайте аэропорта появится расписание рейсов в Анталию.

Ранее мы сообщали о том, что в апреле откроются рейсы из Ульяновска в Нижний Новгород, Саратов, Уфу и Пермь. Из Ульяновска в Саратов можно будет улететь за 3093 рублей, в Нижний Новгород – за 3147, в Пермь – за 4612 и в Уфу – за 3527 рублей.