Инспекторы Департамента ветеринарии совершили 14 проверок в Ульяновске, Димитровграде и Старомайнском районе. Выявлено 11 нарушений, наложено 17500 рублей штрафов, с реализации снято 232 килограмма различной продукции.

В ходе рейда по уличной торговле в Засвияжском районе Ульяновска пресечена реализация 145 килограммов свинины неизвестного происхождения. Виновные привлечены к административной ответственности.

В Димитровграде на складах ЗАО «Шельф» хранились три партии колбасных изделий, не отвечающих требованиям безопасности. А в отношении руководителя ООО «Вавилон» возбуждено административное дело по факту реализации пяти партий колбасных изделий не прошедших экспертизу.

Выявлены нарушения и в Старомайнском районе. Так, например, в школе села Шмелёвка вскрыт факт заготовки партии мясных полуфабрикатов без документов, подтверждающих качество и безопасность. В школе села Русский Юрткуль выявлена партия мясных полуфабрикатов неизвестного происхождения. Возбуждено административное производство.

Одновременно с этим отобраны пробы различной продукции в организациях всех форм собственности Ульяновска, Старомайнского и Ульяновского районов. Проводятся лабораторные испытания.

Виктор Никитин