В рамках программы развития авиаперевозок в ПФО подписан трехсторонний договор между Министерством промышленности и транспорта Ульяновской области с основным авиаперевозчиком ОАО “Авиакомпания “Татарстан” и привлекаемыми авиаперевозчиками – ЗАО “Авиа Менеджмент Групп” и “АК Барс Аэро”.

Первый рейс по маршруту “Ульяновск-Уфа” стартует 2 апреля из аэропорта им. Н.М. Карамзина. Компанией-перевозчиком на данном направлении выступит ЗАО “Авиа Менеджмент Груп”. Перевозки будут производиться еженедельно – каждый вторник и четверг – на восьмиместном самолете Pilatus PC-12. Уже определено расписание рейсов. Из Ульяновска самолет будет вылетать в 15.00. Время в пути составит 1 час 35 минут.

Время прилета из Уфы в Ульяновск – 13.35. Нахождение в пути составит 1 час 45 минут.

Напомним, разница в часовых поясах между городами Уфа и Ульяновск составляет два часа.

“Полеты в Уфу станут первыми в развивающейся системе новых межрегиональных маршрутов. В проработке находятся еще три направления: Нижний Новгород, Пермь и Саратов. Стоимость билетов определена в соответствии со специальным тарифом, предусматривающим 50%-ное субсидирование за счет средств федерального и областного бюджетов”, – отметил Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин.