К концу нынешнего года в центре Ульяновска завершится строительство гостиничного комплекса категории Hilton Garden Inn, которое ведет самарская строительная корпорация «Авиакор», говорится в сообщении Юрия Левина, члена совета директоров корпорации.

К настоящему моменту на объекте ведется дальнейший монтаж инженерных сетей, планируется приступить к отделочным работам. Проект вошел в завершающую стадию, отметил Левин. В конце года корпорация намерена сдать объект в тестовую эксплуатацию компании Hilton.

Три года назад власти Ульяновска подписали соглашение с корпорацией «Авиакор» о строительстве гостиничного комплекса международного класса категории Hilton Garden Inn. В состав комплекса войдет 176 номеров, торгово-развлекательный центр, 7 конференц-залов, рестораны и паркинг. Здание будет выполнено в стиле архитектуры 19 века. Сумма инвестиций в реализацию проекта оценивается в 2 миллиарда рублей.

Предполагалось, что строительство завершится в конце прошлого года, однако сроки были перенесены, так как было решено сделать гостиницу более высокого класса, чем изначально планировалось. Изменения в проекте коснулись, в первую очередь, структуры номерного фонда: качество и количество номеров было изменено, в проект включены апартаменты и президентские номера, чего изначально не предусматривалось стандартами Hilton для отеля в Ульяновске, уточнил Левин.

Строительство нового отеля будет очень своевременным, отметил Александр Смекалин, министр стратегического развития и инноваций региона, поскольку во время ЧМ-2018 по футболу в Ульяновске смогут разместиться свыше 1 миллиона гостей, ориентируясь на близкое расположение Татарстана, Мордовии и Самарской области, где будут проводиться матчи чемпионата.

Строительная корпорация «Авиакор» возводит отели в Самаре и Ульяновске согласно генеральному соглашению с компанией Hilton, отмечается в сообщении.