Как сообщает заместитель руководителя Главной инспекции – начальник Управления регионального государственного жилищного надзора Татьяна Картузова, только в последнее время Инспекцией проведено 16 заседаний по рассмотрению дел об административных правонарушениях. Вынесены решения по 14 делам. В свою очередь, по результатам рассмотрения восьми из них виновные оштрафованы на 92 тысячи рублей.

Список нарушителей по-прежнему «возглавляет» ОАО «ДК Засвияжского района №1». Она оштрафована на 40 тысяч рублей за протечки кровли дома по улице Полбина, 4 и разрушение штукатурно-окрасочного слоя фасада здания. Не приняла эта УК мер и в отношении дома Полбина, 65, в котором не торопилась восстанавливать параметры давления воды. В этот раз оштрафована не только компания, но и её директор. В доме по улице Московское шоссе, 33 УК не провела в установленный срок ремонт подъезда. К «послужному списку» добавился ещё один протокол.

За нарушение параметров давления холодной воды в доме по улице Октябрьской, 22 в селе Загудаевка Ульяновского района оштрафована УК «Приоритет».

Поплатилась рублём за отсутствие горячей воды и электричества в доме по улице Восточной, 34 в Димитровграде УК «ЖКХ-Универсал».

Не озаботилась восстановлением температурного воздуха в подъезде дома по улице Рябикова, 61/37 в Ульяновске фирма «Аметист». Пришлось платить штраф.

Сущее безобразие вскрыли специалисты Главрегионнадзора при обследовании дома по улице Молодёжной, 3 села Елшанка Ульяновского района. Протекает кровля, неисправна ливневая канализация, разрушаются межпанельные швы и штукатурно -окрасочный слой стен подъезда. УК «Экопроект» предписано не только провести ремонтно-восстановительные работы на здании, но м выплатить 40 тысяч рублей штрафа.
Не лучшим образом ведёт себя ДУК Заволжского района. Это показало обследование дома по улице Солнечной, 14. Здесь практически сгнили трубы системы центрального отопления, холодного водоснабжения и канализации. Компании выставлено требование об устранении нарушений.

Помимо этого, как нам сообщили в Главрегионнадзоре, мировым судьям направлено для рассмотрения три протокола. Два в отношении УК «Ремонтируем и строим» и «ЖКХ-РИС» за неисполнение в установленный срок предписаний об устранении нарушений. Ещё один протокол в отношении ООО «Сенгилей-Стройзаказчик» за неуплату в установленный срок административного штрафа.

Виктор Никитин