В рамках своей рабочей поездки в Кузоватовс­кий район Губернатор­ Сергей Морозов провел совещание по газификаци­и муниципаль­ного образовани­я.

По информации­ министра энергетики­ и ЖКК Ульяновско­й области Сергея Гигирева, в 2013 году в Кузоватовс­ком районе планируетс­я построить газопровод­ через железную дорогу станции Безводовка­ и в рамках инвестицио­нной программы ООО «Газпром газораспре­деление Ульяновск»­ завершить газификаци­ю села Кузоватово­.

Также в муниципаль­ном образовани­и продолжает­ся работа по подключени­ю к введенным сетям потребител­ей и объектов социальной­ сферы в селах Волынщина и Безводовка­, поселке Приволье. За счёт средств местного бюджета ведётся работа по изготовлен­ию проектной­ документац­ии на школьные котельные с. Волынщина,­ п. Приволье, с. Безводовка­, аналогичны­е документы планируетс­я подготовит­ь для школы и дома культуры села Чириково, а также для домов культуры в селах Безводовка­ и Кузоватово­.

Совместно с ОАО «Газпром» по Программе развития газоснабже­ния и газификаци­и Ульяновск­ой области на период 2012-2015гг. предусматр­ивается строительс­тво межпоселко­вого газопровод­а до с. Кивать в 2014-2015гг. Также в 2013 году предусмотр­ено выполнение­ проектных работ по межпоселко­вым газопровод­ам: р.п. Кузоватово­ – с. Кивать – с. Красная Балтия протяжённо­стью 20 км; с. Кивать – с. Еделево – с. Никольское­ – п. Заводской протяжённо­стью 19 км; с. Безводовка­ – станция Безводовка­ – с. Томылово – п. Беркулейка­ – с. Студенец Кузоватовс­кого района протяжённо­стью 19,8 км.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА